В верх страницы

В низ страницы

Multy, Manga, Anime

Объявление

Администрация:
Ishi Matsudaira

Друзья форума:
Multy, Manga, Anime
это форум посвящённый мультфильмам, манге и анимэ.

Здесь вы можете:

#Поучаствовать в обсуждениях, опросах, голосованиях.
#Выложить своё творчество.
#Поиграть в мини-ролевую.
#Просто пообщаться.
Победитель конкурса:


Ник

"Название конкурса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Multy, Manga, Anime » Полнометражные мультфильмы » Красавица и Чудовище


Красавица и Чудовище

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Однажды холодной зимней ночью уродливая старуха набрела на замок принца. Она попросила принца пустить её погреться и смогла предложить в качестве благодарности только розу. Будучи эгоистичным и бессердечным, принц прогоняет её, просто потому что она ему неприятна. Старуха предупреждает его, что истинная красота скрыта в глубине сердца и невидима. Юнец отказывает ей снова, и она приняла свой настоящий облик прекрасной и могущественной колдуньи и в наказание превращает его в чудовище. А на замок и всех его обитателей накладывает заклятие. Роза, которую ему предлагала колдунья, оказалась волшебной - и должна цвести до того дня, пока ему не исполнится 21 год. Если он встретит девушку, и они полюбят друг друга, заклятие исчезнет. Однако это должно случиться прежде, чем опадёт последний лепесток волшебной розы, иначе юноша навсегда останется чудовищем. Ему почти 21 год и он пребывает в отчаянии, задаваясь вопросом, кто же сможет полюбить чудовище.

«Красавицей» зовут девушку по имени Белль, которая живёт со своим отцом Морисом, который известен своими экстравагантными изобретениями, в маленьком французском городке. Горожане же примечают красоту Белль, но считают её странной из-за её страсти к книгам. Её красота привлекла внимание местного охотника и силача Гастона, но Красавица считает его «грубым и заносчивым», и игнорирует его.

Однажды, Морис решает продемонстрировать своё последнее изобретение на ярмарке. По пути он заблудился в лесу. Волки преследуют его, и его конь, Филипп, испугавшись, спасается бегством. Морис бежит вслепую через лес и, в конце концов, набредает на замок чудовища. Слуги замка, в образе различной домашней утвари, заботятся о нём, пока не возвращается Чудовище. Чудовище удерживает Мориса как своего пленника, считая его «нарушителем границы».

Тем временем Белль вежливо, но твёрдо сопротивляется предложению Гастона выйти за него замуж. Она очень удивлена, когда видит, что Филипп вернулся без хозяина. С помощью лошади девушка находит путь к замку. Там она предлагает Чудовищу взять в плен её вместо отца. Чудовище соглашается и отсылает Мориса назад в деревню. Вернувшись в городок, Морис пытается рассказать людям, что случилось с Белль, но сельские жители, включая Гастона, думают, что он сумасшедший и отказывают ему в помощи. Таким образом, Морис решает самостоятельно вернуть дочь.

Чудовище, понимая, что его пленница могла бы разрушить заклятие, выделяет Белль собственную комнату и разрешает ей ходить по замку везде, где она только пожелает, кроме Западного Крыла — старой комнаты Чудовища, где всё намекает на его прошлое как человека. Чудовище приглашает Бэлль на обед, но та отказывается прийти и он запрещает слугам кормить её, если она не будет есть с ним.

Позже, несмотря на запрет, слуги Чудовища (в том числе канделябр Люмьер и каминные часы Когсворт) развлекают гостью изысканным французским обедом и создают максимум комфорта, какой только команда слуг может обеспечить. Конечно, все хотят, чтобы Красавица и Чудовище полюбили друг друга — таким образом, все они смогут снова обрести человеческий облик. К сожалению, те не находят общего языка из-за высокомерия, с которым Чудовище относится к девушке, и постоянных пререканий друг с другом.

Во время экскурсии по замку любопытная Белль входит в запрещённое Западное Крыло. Всё в комнате отражает печаль Чудовища. Очарованная прекрасной розой, Белль подходит, чтобы взять её, но внезапно вернувшееся Чудовище приходит из-за этого в ярость и прогоняет её. Пленница быстро покидает замок, и тут же сталкивается в лесу со стаей волков, и прибившее на помощь Чудовище оказывается её единственным защитником. Со временем Красавица и Чудовище влюбляются друг в друга, и он становится более человечным, проявляя больше доброты. Таким образом, Белль «видит его с такой стороны, с какой она никогда не видела его прежде». Однажды Чудовище устраивает для Белль романтический вечер и собирается признаться ей в любви, но замечает её грусть. На вопрос: что с ней, девушка отвечает, что хочет увидеть отца. Чудовище даёт ей волшебное зеркало, которое "может показать всё, что она пожелает увидеть". В нём Белль видит, что её отец болен и умирает, поскольку по глупости попытался найти замок, чтобы вернуть её. Чудовище, искренне любя, принимает единственно верное решение: освобождает пленницу. Последняя находит отца и вместе они возвращается домой. Однако Гастон приходит с разъяренной толпой и угрожает упрятать Мориса в приют для умалишённых, если Белль не согласится выйти за него замуж. Она отчаянно старается доказать, что её отец нормальный, и с помощью волшебного зеркала показывает собравшимся изображение Чудовища.

Разгневанный, ощущая предательство, Гастон убеждает толпу, что Чудовище является ужасной угрозой обществу и призывает убить его. Заколдованные обитатели замка сражаются против многочисленной толпы и прогоняют её. Гастон находит Чудовище и нападает на него. Чудовище же, пребывая в тоске, будучи уверенным, что Белль никогда не вернётся, не сопротивляется - пока сама Белль не появляется в замке снова. Однако в тот самый момент, когда Чудовище вот-вот должно убить Гастона, оно осознаёт, что не может так поступить и отпускает его. Как только Чудовище и Белль воссоединяются, Гастон наносит ему ударом кинжала смертельную рану, однако срывается с крыши и разбивается насмерть. Чудовище умирает и в последний момент Белль говорит ему, что любит его, тем самым разрушив заклятие. Чудовище превращается обратно в принца, страшный замок снова становится красивым, заколдованной утвари замка возвращён человеческий облик. Прекрасная и трогательная сказка заканчивается свадьбой принца и Белль.

0

2


Вы здесь » Multy, Manga, Anime » Полнометражные мультфильмы » Красавица и Чудовище