Бакуган 1:

На американского подростка Дэна Кузо и других детей с неба посыпались странные карты и шарики. Дети собрали их и придумали стратегическую игру. В каждом шаре был монстр, который приобретает свои реальные рост и способности. В картах записаны способности и бонусы для монстров. Все это люди и назвали Бакуганом. Но до тех пор пока загадочный игрок по прозвищу Маска не начал отправлять бакуганов своих противников в измерение Смерти в Вестрое (галактика, из которой пришли бакуганы). Дэн хорошо играл в бакуган и понял что это не просто игра, а нечто более важное. И Маска навербовал нескольких лучших в мире игроков в бакуган, подчиняясь приказу бакугана Наги и человека Хел Джи (дедушка Элис), которые с помощью этой игры решили захватить власть в Вестрое и на Земле.

http://anidream.net/dir/4-1-0-1240

Бакуган 2:

Прошло несколько лет. Дэниэл Кузо и другие отчаянные бойцы подросли, почти забыли про игру в Бакуган, когда внезапно Бакуган Дэна — Драго просит того о помощи. Дэн один отправляется в новый мир Бакуганов — Новую Вестрою. Эту планету завоевали люди с другой планеты — весты, которые видят в бакуганах не живых существ, а всего лишь орудия для игры. Вместе с Дэном в этот мир попадает Маручо, а затем и Шун, и вместе они присоединяются к Фронту сопротивления бойцов бакуган — Мире, Эйсу и Бэрону, которые борются за свободу бакуганов. В сюжете очень много неожиданных поворотов, место действия сменяется с Земли на Вестрою.

http://anidream.net/dir/4-1-0-1242

Бакуган 3:

Дэн, Маручо и Шун попадают в войну между двумя планетами Нифией и Гандэлией. Гандэлия использует бакуганов и людей в войне для того чтобы покорить Нифию. Они объединяют свои усилия с тремя новыми бойцами: принцессой Нифии Фабией, другом Дэна — Джейком и гандэлианцем Рэном, чтобы остановить воинов Гандэлии и Двенадцать приказов, а также спасти от уничтожения Нифию и возможно Землю.

http://anidream.net/dir/4-1-0-2428